Dirigenten

Chorverband Linth

vakant
      

Männerchor Amden

Cornelius Glaus             
Schulhaus                   
8873 Amden                  
Tel. 055 611 19 71
E-Mail: c.glaus@web.de

Männerchor Benken

Philippe Delitroz 
Kupfenstrasse 40        
8722 Kaltbrunn
Tel. 055 283 16 88
E-Mail: philippe.delitroz@bluewin.ch
 

Männerchor Bürg Neuhaus

Aldo Gilardoni   
Hanfteilstrasse 3 
8716 Schmerikon
Tel. 055 282 58 11  
E-Mail: aldo.gilardoni@bluewin.ch

Frauenchor Bürg-Neuhaus   

Irene Koller 
Zürcherstrasse 22b
8716 Schmerikon  
Tel. 055 282 23 27
E-Mail: kollerirene@freesurf.ch
 

Männerchor Ernetschwil-Gebertingen

aufgelöst

Teamchor Jona

Max Aeberli  
Bohlwiesstrasse 4
8725  Ernetschwil
Tel. 055 210 63 57
E-Mail: dirigent@teamchor.ch
 

Männerchor Jona

Max A. Gmür

Kinderchor Rosenstadt Rapperswil-Jona

Marianne Zoller
Schlüsselstr.3
8645 Jona
Tel: 055 210 17 39
kinderchor-rosenstadt.ch
 

Kinderchor Kaltbrunn Dirigent     

Daniel Winiger 
Grabackerstr. 22 
8722 Kaltbrunn
Tel.055 283 22 53 
Fax 055 293 59 05

Männerchor Kaltbrunn 

Andreas Luca Beraldo
Via Nosedo 13
6900 Massagno
Tel.: 0049 1773873469
E-Mail: andreas.beraldo@gmail.com
 

Männerchor Kempraten

Bernhard Hettich
Schlatt 16
8714 Feldbach
Tel. 055 244 21 66

Gemischter Chor Rapperswil-Jona   

Philippe Delitroz
Kupfenstrasse 40                  
8722 Kaltbrunn                               
Tel. 055 283 16 88
E-Mail: philippe.delitroz@bluewin.ch
 

Stadtsänger Rapperswil

Frank Mehlfeld  
Kluggasse 9
8640 Rapperswil
Tel. 055 534 55 36
frank.mehlfeld@bluewin.ch

Sängerbund Rieden 

Aufgelöst
 

Männerchor Schänis 

Philippe Delitroz 
Kupfenstrasse 40  
8722 Kaltbrunn
Tel. 055 283 16 88
E-Mail: philippe.delitroz@bluewin.ch

Männerchor Schmerikon  

Aldo Gilardoni 
Hanfteilstrasse 3  
8716 Schmerikon 
Tel. 055 282 58 11
E-Mail: aldo.gilardoni@bluewin.ch
 

Männerchor St.Gallenkappel - Goldingen 

Xiaoli Schwarz  
Laupenstrasse 75 
8636 Wald ZH 
Tel. 055 246 66 42
E-Mail: xiaoli_schwarz@bluewin.ch

Männerchor Uznach

Kaspar Wagner  
Dorfstrasse 3 
9425 Thal SG 
Tel. 071 350 07 43
E-Mail: kaspar.wagner@gmx.ch
 

Männerchor Weesen

Margrith Kramis 
im Würzen  
8873 Amden  
Tel. 055 611 17 24

 
© Chorverband Linth 2017   webdesign by aps. advertising publishing solutions